Австрия и Словения снова сыграют с Украиной на чемпионате мира по хоккею

Поделиться
Австрия и Словения снова сыграют с Украиной на чемпионате мира по хоккею Австрийцы не сумели удержаться в мировых топах © iihf.com
Пути трех сборных в дивизионе 1А пересеклись спустя два года.

Сборные Австрии и Словении заняли последние места в своих группах на предварительном раунде чемпионата мира, который в эти дни проходит в Хельсинки и Стокгольме.

Таким образом, эти команды не сумели сохранить прописку в элите и в следующем сезоне вновь сыграют во втором по рангу дивизионе в компании со сборной Украины. Помимо австрийцев, украинцев и словенцев за выход в элиту поспорят еще и венгры, южнокорейцы и японцы.

Турнир пройдет в апреле 2014 года, а место его проведения определится на днях, когда в Стокгольме состоится конгресс Международной федерации хоккея.

Напомним, что получить право организовать чемпионат могут Украина и Южная Корея. Однако по нашей информации с украинской заявкой возникли определенные технические сложности, поэтому скорее всего основным претендентом будет все же азиатское государство.

Напомним, что Словения, Австрия, Венгрия, Япония и Украина уже играли на чемпионате мира в дивизионе 1А - в 2012 году украинцы неудачно выступили на соревнованиях в Любляне и вылетели из в группу В первого дивизиона. Словенцы же и австрийцы напротив получили повышение в классе, однако не сумели закрепиться в компании сильнейших.

В группе Н австрийцы обыграли Латвию 6:3 и Словакию 2:1 ОТ, но пяти очков оказалось недостаточно - "красно-белых" опередили французы и латыши. Что касается Словении, то эта команда сумела взять по очку в противостояниях с Данией (2:3 ОТ) и Канадой (3:4 ОТ). Причем с родоначальниками хоккея подопечные Матьяжа Копитара, отца звезды "Лос-Анджелес Кингз" Анже, дважды вели в счете. !zn

Читайте также:

"Вашингтон" Овечкина вылетает из плей-офф - суперзвезда отправится на чемпионат мира

КХЛ расширяет границы на юг: Лига пополнилась клубом из нехоккейной Хорватии

"Динамо" второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме