Australian Open: Свитолина прошла во второй круг

Australian Open: Свитолина прошла во второй круг Свитолина обыграла американку © btu.org.ua
Цуренко и Заневская на старте турнира потерпели поражения.

Во второй день Australian Open в борьбу вступили три украинские теннисистки. Дальше сумела пройти только Элина Свитолина.

Первая ракетка Украины в стартовом матче уверенно переиграла американку Викторию Дюваль. В первом сете Свитолина отдала сопернице только два гейма, а победу в партии оформила на чужой подаче. Второй сет получился более упорным, и только после 3:3 Свитолина сделала рывок и довела встречу до победы. Матч продолжался 1 час и 10 минут - 6:2, 6:3.

Леся Цуренко и Марина Заневская преодолеть первый круг не сумели. Цуренко в упорной борьбе проиграла представительнице США Варваре Лепченко - 7:6(5), 2:6, 3:6. Заневская также в трех сетах уступила испанке Ларе Арруабаррене - 7:6(4), 3:6, 3:6.

Таким образом, во втором круге Australian Open Украину будут представлять Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Александр Долгополов. Ранее из турнира выбыли Сергей Стаховский и Илья Марченко.