"Атлетико" разгромил ослабленный "Реал" в столичном дерби

Поделиться
"Атлетико" разгромил ослабленный "Реал" в столичном дерби "Атлетико" во второй раз в 2015 году выиграл у "Реала" © facebook.com/AtleticodeMadrid
Главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти обещает, что его команда сделает выводы из сокрушительного поражения. Подводить итоги будем после завершения чемпионата, отметил итальянский наставник.

"Реал" потерпел еще одно поражение в 2015 году, и во второй раз "Королевский клуб" пал от рук своих земляков из "Атлетико".

"Матрасники" после победы в Кубке Испании не оставили "сливочным" шансов в чемпионате Примеры, разгромив именитого соперника 4:0.

В составе хозяев отличились защитник Тиагу, полузащитник Сауль Ньигес, нападающий Антуан Гризманн и форвард Марио Манджукич. На протяжение всего игрового времени "Атлетико" действовал в свойственном себе ключе - дисциплинированно, с акцентом на плотность в обороне и быстрые контратаки.

Добавим, что "Реал" вышел на поле без лидера защиты - Серхио Рамоса, который получил травму в поединке с "Севильей". Зато сыграл Криштиану Роналду, отбывший 3-матчевую дисквалификацию за неспортивное поведение. Впрочем, КриРо остался "за кадром".

Чемпионат Испании

Примера

22-й тур

"Атлетико" - "Реал" - 4:0 (2:0)

Голы: Тиагу, 14 (1:0). Ньигес, 18 (2:0). Гризманн, 67 (3:0). Манджукич, 89 (4:0).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Арда Туран, Габи, Тиагу, Коке (Ньигес, 10. Рауль Гарсия, 71), Манджукич, Гризманн (Фернандо Торрес, 77).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Начо, Варан, Фабиу Коэнтрау, Хедира (Хесе, 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 68), Бэйл, Бензема (Эрнандес, 73), Криштиану Роналду.

Предупреждения: Кроос, 29. Габи, 45. Арда Туран, 49. Годин, 54. Манджукич, 82. Хесе, 85.

Судья: Фернандес Борбалан.

7 февраля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

Несмотря на поражение, "Королевский клуб" сохраняет первое место в турнирной таблице и по потерянным очкам опережает "Барселону", занимающую второе место, на одно очко. "Атлетико" занимает третье место в таблице и по количеству очков догнал каталонцев, у которых игра в запасе - 8 февраля они сыграют на выезде против "Атлетика" из Бильбао.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме