"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел исторический финал Лиги Чемпионов

Поделиться
"Атлетико" обыграл "Челси" и вышел исторический финал Лиги Чемпионов © clubatleticodemadrid.com
Впервые в истории за Кубок чемпионов поспорят две команды из одного города. Мадридский "Реал" и "Атлетико" не оставили шансов своим соперникам в ответных матчах полуфиналов.

Мадридский "Атлетико" одолел в Лондоне местный "Челси" 3:1 в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги Чемпионов и впервые за 40 лет вышел в решающую стадию евротурнира.

Также впервые за всю историю Кубка европейских чемпионов в финале турнира встретятся две команды из одного города. За трофей с "Атлетико" поспорят более именитые земляки из "Реала".

"Челси" открыл счет на 36-й минуте Фернандо Торрес. Однако еще до окончания первого тайма Адриан оказался в нужное время в нужном месте и сравнял счет. А второй тайм полностью превратился в бенефис испанской команды - сначала Диегу Коста реализовал пенальти на 61-й минуте, а вскоре полузащитник Арда Туран дважды пробивал из выгодного положения и со второй попытки поразил цель - 3:1.

Таким образом, обладатель еврокубков двух последних сезонов (ЛЧ и Лига Европы-2012/13) не сумел выйти в финальную стадию Лиги Чемпионов-2013/14, а "Атлетико" уже во второй раз в плей-офф встретится с испанской командой - напомним, что на стадии 1/4 финала "матрасники" справились с "Барселоной".

Напомним, что финальный матч состоится 24 мая в Лиссабоне.

Читайте также:

"Атлетико" выиграл борьбу у "Реала" и "Барселоны" за 8-летнего вундеркинда

Криштиану Роналду побил рекорд Месси в Лиге Чемпионов

В своем 100-м матче в Лиге Чемпионов Криштиану Роналду повторил рекорд Месси

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме