"Арсенал" официально представил Чеха

Поделиться
"Арсенал" официально представил Чеха Чех хочет иметь игровую практику © FC Arsenal
Знаменитый чешский голкипер сменил один лондонский клуб на другой.

Сегодня, 29 июня, "Арсенал" официально объявил о покупке Петра Чеха у "Челси". Сообщается, что 33-летний голкипер подписал с "канонирами" долгосрочный контракт. Ориентировочная сумма трансфера составила 11 миллионов фунтов.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что всегда восхищался игрой Чеха: "На протяжении многих сезонов он доказывал, что является одним из выдающихся вратарей мира. Он добавит мощи нашей команде".

"Я не хотел мириться с ролью запасного в "Челси". У меня по-прежнему высокая мотивация, я все также жажду новых побед. Когда Арсен Венгер рассказал мне о своих амбициях в "Арсенале" и о том, какой он видит мою роль в клубе, решение было очевидным", - сказал Чех. Также голкипер написал прощальное письмо фанатам "Челси", отметив, что находится на том этапе карьеры, когда нуждается в игровой практике.

Чешский голкипер, который после травмы головы с 2007 года играет в защитном шлеме, выступал за "Челси" на протяжении одиннадцати лет. За это время он провел за клуб более 400 матчей, по четыре раза выиграл чемпионат и Кубок Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Читайте также: Знаменитый бразилец Роналдиньо попрощался с Мексикой

Добавим, что "Арсенал" также нацелился на полузащитника "Ювентуса" Артуро Видаля. "Канониры" предлагают туринцам 30 миллионов евро. По информации зарубежных СМИ, итальянцы готовы отпустить игрока.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме