Арбитражный суд в Лозанне не допустил российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде

Поделиться
Арбитражный суд в Лозанне не допустил российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде Сборную РФ по легкой атлетике на Олимпийских играх будет представлять один спортсмен © metronieuws.nl
Исключение сделали лишь для российской прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил иск, поданный Олимпийским комитетом России и 68 российскими легкоатлетами, оставив в силе решение Международной организации Легкоатлетических федерации о признании российских спортсменов непригодными к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает пресс-служба суда, решение CAS было принято единогласно. Таким образом, легкоатлетическая сборная РФ остается отстраненной от участия в Олимпийских играх-2016 в практически полном составе.

Напомним, 13 ноября, Совет международной ассоциаций легкоатлетических федераций (IAAF) в связи с допинговым скандалом принял решение о временном отстранении российских спортсменов от участия в соревнованиях, которые проводятся под эгидой IAAF.

За отстранение российских легкоатлетов проголосовали 22 из 24 членов Совета, против - всего один, сообщает агентство dpa. Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов, который входит в Совет IAAF, в данном голосовании не участвовал.

Дисквалификация означает, что спортсмены и обслуживающий персонал из России не имеют права принимать участие в международных соревнованиях под эгидой IAAF и Олимпийских Играх. исключение было сделано лишь для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Тем временем, Международный олимпийский комитет до конца недели отложил принятие решения о возможном отстранении сборной России от летних Олимпийских игр 2016 года.

Как пройдет открытие Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро – следите в онлайн-трансляции на сайте ZN.UA.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме