Апелляции "Металлиста" и "Говерлы" отклонены ФФУ

Поделиться
Апелляции "Металлиста" и "Говерлы" отклонены ФФУ "Металлист" и "Говерла" близки к исключению из Премьер-лиги © football.ua
Апелляционный комитет ФФУ не помог клубам получить допуск на следующий сезон.

Сегодня, 16 мая, состоялось заседание Апелляционного комитета Федерации футбола Украины по вопросу аттестации футбольных клубов на следующий сезон.

По итогам рассмотрения дела было принято решение отклонить апелляции харьковского "Металлиста" и ужгородской "Говерлы" и оставить в силе вердикт Комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ о недопуске команд к следующему сезону Премьер-лиги.

Стоит отметить, что также не получили лицензии на следующий сезон запорожский "Металлург", прекративший существование, и луцкая "Волынь", которая также решила перейти на любительский уровень из-за финансовых проблем.

Таким образом, велика вероятность, что "Говерла" и "Металлист" не выступят в следующем сезоне украинской Премьер-лиги. Оба клуба имеют долги, которые так и не были погашены перед футболистами.

Напомним, в следующем сезоне в Премьер-лиге сыграет 12 команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме