Американец Рэндл продолжит выступать за баскетбольную сборную Украины

Поделиться
Американец Рэндл продолжит выступать за баскетбольную сборную Украины Рэндл остается в сборной © ФБУ
Также в преддверии отбора на Евробаскет-2017 в ФБУ надеются привлечь к выступлениям за сборную Леня.

Сборная Украины по баскетболу 14 июля начнет подготовку к отборочному циклу на Евробаскет-2017. Главный тренер национальной команды Евгений Мурзин рассказал о последних новостях из стана "желто-синих".

"С Джеромом Рэндлом у нас контракт еще на год, с этой стороны мы спокойны. Нет ни одного отказа на сегодня. Лично президент ФБУ Михаил Бродский занимается Ленем. По состоянию здоровья тоже нет причин для отказа выступлений за сборную. На сегодня в расширенном списке 24 игрока, 17 из них играют за рубежом. За этот год они набрались хорошего игрового опыта, прогрессируют и в будущем это им поможет в матчах за сборную. Год играть в сильнейших чемпионатах - это только шаг вперед", - отметил Мурзин.

В рамках подготовки к отборочным матчам сборная Украины проведет ряд контрольных встреч. 30 и 31 июля украинцы сыграют в Германии против местной сборной, 16 и 17 августа возьмут участие в турнире в Словакии, где помимо хозяев сыграют Швейцария и Дания. А с 24 по 26 августа подопечные Мурзина примут участие в международном турнире в Эстонии, где сразятся с Израилем, Румынией и хозяевами паркета.

Читайте также: Сборная Украины завершила Евробаскет поражением

В квалификации на Евробаскет сборная стартует 31 августа в Киеве матчем против Болгарии. Напомним, в одной отборочной группе с Украиной также сыграют Словения и Косово.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме