6-й тур чемпионата Премьер-лиги стал самым результативным в сезоне

6-й тур чемпионата Премьер-лиги стал самым результативным в сезоне Александр Гладкий сумел забить в ворота "Черноморца"
Футболисты после двухнедельного перерыва проявили повышенную результативность в матчах украинского чемпионата, забив в общей сложности 27 голов.

6-й тур чемпионата Премьер-лиги, который состоялся 13-14 сентября, стал самым результативным в сезоне-2014/15.

В семи поединках игрового дня футболисты забили в общей сложности 27 голов - в среднем по 3,85 за поединок. Ранее показатели колебались в рамках 1,28 - 2,71 гола. Меньше всего огорчали вратарей игроки в 3-м туре - 9 раз.

Напомним, в 6-м туре были зафикисрованы следующие результаты: "Олимпик" - Металлург Д - 3:2, "Металлист" - "Днепр" - 2:5, "Заря" - "Динамо" - 2:2, "Черноморец" - "Шахтер" - 0:2, "Волынь" - "Металлург" З - 3:0, "Ильичевец" - "Говерла" - 2:2, "Ворскла" - "Карпаты" - 2:0.

Как видим, лишь в двух случаях одна из команд ушла с поля без забитых мячей. Также примечательно и то, что донецкий "Олимпик", ранее не забивавший более одного мяча за игру, сразу три раза расписался в воротах земляков из "Металлурга".

В принципиальном матче с "Металлистом" первый хет-трик в карьере оформил бразильский хавбек днепрян Бруну Гама, Евгений Коноплянка забил сразу же после выздоровления и более чем месячного перерыва, а его тезка Селезнев прервал безголевую серию. Пока не может похвастаться результативностью Роман Зозуля, однако наверняка с выздоровлением Коноплянки он вновь почувствует уверенность в своих силах.

В 6-м туре по разу отличились и лучшие бомбардиры первенства - "горняк" Александр Гладкий и динамовец Артем Кравец. Теперь на их счету по 5 точных ударов в 6 поединках. Причем Кравец вышел на поле лишь на 80-й минуте, но на 10 с лишним минут успел огорчить вратаря "Зари", молодого и перспективного Никиту Шевченко. То же, но чуть ранее проделал и польский легионер киевлян Лукаш Теодорчик - поляк открыл счет голам в украинской Премьер-лиге.

Полностью список бомбардиров чемпионата выглядит следующим образом:

Александр Гладкий ("Шахтер"), Артем Кравец ("Динамо") - 5. Бруну Гама ("Днепр") - 4. Евгений Шахов ("Днепр"), Шавьер ("Металлист"), Алексей Гай ("Черноморец"), Артем Громов ("Ворскла"), Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Джордже Лазич ("Металлург" Д) - 3.

Напомним, что следующий тур начнется 20 сентября, когда сыграют "Металлург" Д - "Ильичевец" и "Металлург" З - "Ворскла". Назавтра состоятся матчи "Шахтер" - "Заря", "Карпаты" - "Металлист", "Говерла" - "Черноморец". Завершится тур 22-го числа играми "Динамо" - "Волынь" и "Днепр" - "Олимпик".

Ранее сообщалось, что 17 сентября в Лиге Чемпионов первый поединок проведет донецкий "Шахтер", который на выезде в испанском Бильбао сыграет с местным "Атлетиком". !zn