40% расходов Польши на Евро покрывает Евросоюз

Поделиться
Около 40% всех денег, которые потратит Польша на подготовку к Евро-2012, поступят от Европейского союза, сообщил директор союза PL.2012 Марчин Герра.
Около 40% всех денег, которые потратит Польша на подготовку к Евро-2012, поступят от Европейского союза, сообщил директор союза PL.2012 Марчин Герра.По его словам, около 60-70% расходов на Евро уйдет из центрального бюджета Польши. «Это преимущественно финансирование строительства на национальном уровне транспортной инфраструктуры (дорог и железнодорожных сообщений). Остальные 30% средств выделяют местные органы власти. Стадионы, которые строят на Евро-2012, объекты в Гданске, Вроцлаве и Познани строятся главным образом из местных бюджетов, 20% стоимости приходится на государственный бюджет. Исключением является Варшавская арена, которая в будущем не будет использоваться ни одной футбольной командой, поэтому ее подготовка полностью финансируется из центрального бюджета», - отметил Герра. Чиновник также добавил, что в целом Польша к Евро планирует потратить около 80 миллиардов злотых (26,4 миллиарда долларов США).

По материалам информационного центра «Украина-2012»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме