1/2 финала Кубка Украины: суперпротивостояние "Днепра" и "Шахтера"

Поделиться
1/2 финала Кубка Украины: суперпротивостояние "Днепра" и "Шахтера"
Журналист и телеведущий Игорь Цыганык выбрал для полуфиналов самый интригующий из вариантов.

В офисе Премьер-лиги Украины в Киеве определены пары, которые поборются за выход в финал Кубка Украины-2014/15. Итак, в полуфиналах встретятся донецкий "Олимпик" и киевское "Динамо", а также днепропетровский "Днепр" и донецкий "Шахтер".

Добавим, что весь процесс жеребьевки находился под контролем и проходил при непосредственном участии известного журналиста и телеведущего Игоря Цыганыка.

1/2 финала Кубка Украины

Олимпик - Динамо

Днепр - Шахтер

Матчи состоятся 29 апреля и 20 мая, хозяева первых игр указаны первыми.

Напомним, что жеребьевка полуфиналов проходила согласно рейтингу команд, который формировался за счет прошлогоднего розыгрыша. Таким образом, его финалисты "Динамо" и "Шахтер" не могли встретится на этой стадии.

Встречи "Днепра" и "Шахтера" стали классикой украинского футбола еще в 20-м веке, когда команды дважды играли в финале Кубка Украины. В сезоне-1994/95 более 40 тысяч зрителей на Республиканском стадионе (нынешний НСК "Олимпийский") увидели победу "горняков" в серии послематчевых пенальти 7:6. Спустя два года принципиальные соперникам уже хватило 90 минут: гол Сергея Ателькина на 36-й минуте оказался победным.

Уже в 21-м веке турнирная борьба вновь свела "Днепр" и "Шахтер" в решающем матче за Кубок. Тогда "горняки" вновь отпрздновали победу - 2:0.

Читайте также: "Шахтер" в 15-й раз подряд стал участником полуфинала Кубка Украины

Принципиальности противостоянию добавляет и то, что "Днепр" борется с "Шахтером" за серебро нынешнего чемпионата Премьер-лиги. По словам главного тренер "Днепра" Мирона Маркевича, его команде еще по силам опередить конкурента и занять второе место, которое дает право стартовать в квалификации Лиги Чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме