«ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК»: 24 НОКАУТА

Поделиться
Вслед за киевлянином Владимиром Кличко, победившем в рейтинговом поединке, на ринг вышел и его брат Виталий...

Вслед за киевлянином Владимиром Кличко, победившем в рейтинговом поединке, на ринг вышел и его брат Виталий. В Гамбурге он отстаивал титул чемпиона Европы по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе.

После того как в декабре Виталий в родном городе во второй раз блестяще выиграл это звание, нокаутировав итальянца Франческо Спинелли за минуту 49 секунд, очень трудно было подыскать ему очередного соперника... и все же нашли. Против «Доктора Фауста» (Кулак) или «Железного кулака» вышел француз Исмаэль Юола.

Виталий собранно начал поединок и, проведя первый раунд в разведке, нащупал слабинку в действиях конкурента. Контратакуя, тот раскрывался. И расплата последовала незамедлительно. Во втором раунде киевлянин пару раз точно ударил левым боковым. А затем провел серийную «троечку» - левый боковой, правый прямой и левый прямой. И на четвертой минуте Юола оказался в нокауте. Все 24 профессиональных боя украинец завершил досрочно!

Виталий Кличко - трехкратный чемпион континента. Но, сохранив пояс, он сложит полномочия. Дело в том, что в списках WBO киевлянин занимает первую строчку и является претендентом на поединок за звание чемпиона мира с англичанином Херби Хайдом, обладателем этого титула. И по законам профессионального бокса Виталий должен отказаться от европейской короны.

8 тысяч зрителей в Гамбурге аплодировали украинцу. И самым внимательным среди них был, наверняка... Херби Хайд. Да, чемпион мира приехал понаблюдать за выступлением будущего соперника. И без излишней скромности заметил, что нокаутирует Кличко в пятом раунде... Ну что тут скажешь? Лучше напомним англичанину мудрые слова: «Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь».

После небольшого отдыха Виталий отправится в США, где будет помогать знаменитому американцу Эвандеру Холифилду готовиться к матчу с не менее известным Ленноксом Льюисом. А в апреле возвратится в Германию. Впереди встреча с Хайдом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме