Взрыв жилого дома в Харькове «оценили» в 18 миллионов гривен

Поделиться
В эту сумму входит ущерб не только от взрыва, нанесенный дому, но и затраты на питание, проживание, оказание медицинской помощи жильцам.

Суммарный ущерб от взрыва жилого дома в Харькове составил 18 млн 120 тыс. грн, сообщил на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель городского головы Харькова Андрей Парамонов.

"В эту сумму входит не только ущерб от взрыва, нанесенный дому, но и затраты на питание, проживание, оказание медицинской помощи жильцам", - отметил Парамонов.

Члены комиссии решили присвоить чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи со взрывом в жилом доме, статус региональной и обратиться к Кабинету министров с просьбой выделить средства для ликвидации ее последствий.

"Мы принимаем решение о том, чтобы придать чрезвычайной ситуации по ул. Слинько, 2б, региональный уровень и просить Кабинет министров Украины о материальной поддержке для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На основании этого решения сегодня будут подготовлены все необходимые материалы, чтобы уже завтра вручить их премьер-министру Украины Николаю Азарову", – сказал первый заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

- В Харькове в жилой многоэтажке прогремел мощный взрыв, есть пострадавшие (ФОТО)

Как сообщалось, во вторник утром в одной из квартир на 3 этаже девятиэтажного дома по ул. Слинько, 2б, в Харькове прогремел взрыв, вследствие которого обрушилось перекрытие между первым и четвертым этажами дома, а несущая угловая стена отошла от основания здания на 40-50 см с 1 по 6 этаж.

Жильцов дома эвакуировали и разместили в гостиницах, а также в служебном жилье КП "Харьковгорлифт".

Здание нуждается в ремонте и полной перепланировке. Его планируют восстановить до 20 декабря. Городской голова Харькова Геннадий Кернес пообещал, что в течение этого времени людям не надо будет платить за жилищно-коммунальные услуги.

Следственное управление прокуратуры Харьковской области возбудило уголовное дело по факту взрыва по ч.2. ст.367 (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) Уголовного кодекса. !zn

Читайте также:

Жилой дом в Харькове взорвался из-за сковородки, загоревшейся на плите

Названа основная версия взрыва дома в Харькове, возбуждено уголовное дело

Взрыва газа в центре Одессы удалось избежать в последний момент

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме