В заповеднике возле Ялты горят 8 га леса, город заволакивает дымом (фото)

Поделиться
© allcrimea.net
Площадь пожара в районе горы Лопата в Ялтинском горно-лесном заповеднике возле Ялты увеличилась за сутки в 13 раз.

Пожар в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, вспыхнувший 30 июля, до сих пор не потушен. Площадь пожара на 10:00 31 июля составляет 8 га. Как сообщили в пресс-службе крымского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, на месте происшествия работают около 500 человек и почти 50 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8 со сливным устройством. Бороться с огнем мешают сильный ветер и скалы.

”Проводятся мероприятия по локализации пожара. Угрозы жизни и здоровью людей нет”, - сообщили в крымском главке МЧС, опровергая информацию некоторых СМИ об эвакуации жителей.

По подозрению в поджоге Ялтинского горно-лесного природного заповедника уже задержаны двое мужчин. Об этом сообщил пресс-секретарь республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Сергей Гвоздецкий.

По его словам, во время возникновения пожара при выходе из заповедника были задержаны двое жителей Украины. «Сейчас идет разбирательство, они задержаны и подозреваются в том, что из-за их халатности из костра убежал огонь», – уточнил Гвоздецкий.

Между тем, как сообщают крымские СМИ, визуально, пожар продолжает распространяться. С утра практически во всех районах Ялты ощущается сильный запах гари, дым от пожара создал над городом облачность.

Стоит отметить также, что это второй крупный пожар в заповеднике за последнее время. Месяц назад там выгорели 8 га. Причиной пожара тогда назвали молнию, попавшую в дерево. !zn

Фото: «Виртуальный Крым», Ялтинский городской портал

Читайте также:

Леса Крыма закрыли для посещения из-за опасности пожаров

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)

В Крыму горит Ялтинский заповедник: уже выгорели 2,5 га леса

В Киеве на Шулявке горит самый большой склад секонд-хенда (фото)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме