В Запорожье активисты «Дорожного контроля» подрались с гаишниками (видео)

Видео
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Активисты «Дорожного контроля» обнаружили в машине ГАИ пачку сфальсифицированных протоколов, что привело к масштабному конфликту.

Драка с участием ГАИ и «Дорожного контроля» произошел в Запорожье. Как сообщают в общественной организации, инцидент произошел днем 18 марта. Остановившись возле патруля ГАИ, активисты ДК случайно обнаружили пачку заранее заполненных протоколов.

На административных протоколах была заполнена шапка и внизу поставлены росписи. При этом, не указано кто является «нарушителем», и суть «нарушения». Также были обнаружены пустые протоколы с заполненными графами свидетелей.

Как только активисты стали фиксировать документы на видео, произошел конфликт. По словам активистов, инспекторы сначала пытались скрыть пачку сфальсифицированных протоколов, а затем уничтожить ее.

«Кроме этого, недалеко от патруля ГАИ, была обнаружена свежая куча недавно порванных протоколов. Гаишники, понимая, что их «спалили на горячем» начали нервничать и вызванивать кого только можно. Через некоторое время на место приехало руководство ГАИ, и неизвестные «спортсмены» бандитской наружности», - сообщили в «Дорожном контроле».

«Гаишники вызвали на подмогу три автомобиля из РОВД, а также около десятка машин местных бандитов. Через некоторое время на месте происшествия присутствовали около 100 человек. В ходе беседы, между работниками ГАИ и активистами ДК началась драка, в которую сотрудники РОВД не вмешивались», - сообщили в организации.

«Дорожный контроль» утверждает, что активистам угрожали физической расправой, а безопасно покинуть место происшествия они смогли только благодаря привлечению съемочной группы одного из телеканалов, которая фиксировала инцидент.

Как известно, основной деятельностью организации «Дорожный контроль» является защита прав водителей. На сайте ДК публикуются примеры судебных исков, жалоб, заявлений, которые могут понадобиться автовладельцам. Также сайт освещает неправомерные действия сотрудников ГАИ. !zn

Читайте также:

Судье, закрывшей сайт «Дорожный контроль», грозит увольнение

Суд разблокировал сайт «Дорожного контроля»

Водителей могут арестовать за отказ передать гаишнику документы

Водителям разрешили снимать действия гаишников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме