В США судят двух украинцев за торговлю людьми

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В США начался судебный процесс над украинцами, которые заманивали соотечественников в рабство в Америку.

Братьев Емельяна и Степана Боцвинюков начали судить в понедельник, 19 сентября, в Филадельфии, штат Пенсильвания. Их обвиняют в том, что с 2000 по 2007 год они незаконно ввезли в США около 30 молодых людей с обещанием устроить их на хорошую работу, а потом отобрали у них документы с целью эксплуатации.

По словам американского прокурора, своим жертвам Боцвинюки обещали 500 долларов зарплаты в месяц, но вместо этого давали немного еды и денег за 16 часов работы уборщиками в магазинах и офисах. Власти США расценивает такое преступление как рэкет.

По словам ассистента прокурора, украинцев, которые пытались бежать от непосильной работы, избивали, насиловали, а также угрожали отомстить родственникам в Украине.

Однако адвокаты Боцвинюкив обвиняют свидетелей в манипулировании показаниям с целью получить американскую визу.

Еще трем братьям семьи Боцвинюков - Михаилу, Дмитрию и Ярославу - предъявили обвинение в причастности к преступлению, но не в суде США.

Главой преступной группы следствие считает 51-летнего брата Емельяна. Его арестовали в Берлине по ордеру Интерпола. Степана Боцвинюка задержали в Филадельфии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме