В Шанхае построят «Диснейленд» за 3,6 млрд долларов

Поделиться
© russian.news.cn
В Шанхае официально началось строительство парка развлечений «Диснейленд» - шестого во всем мире.

Соглашение между американской компанией Walt Disneу и китайской Shendi Group было подписано в ноябре прошлого года. Реализация проекта возложена на представителей китайской компании. Завершиться строительство должно в 2015 году.

Капиталовложения в строительство необходимых объектов, благоустройство территории и приобретение оборудования потребует суммы в 3,6 млрд долларов.

Это крупнейший из всех совместных проектов в сфере индустрии услуг, реализованных когда-либо за более чем 30 лет после начала проведения Китаем политики реформ и открытости, отмечает агентство «Синьхуа».

«Это место, где начинаются мечты», - заявил журналистам преисполненный уверенности в перспективах совместного проекта президент компании Walt Disneу Роберт Айгер. Он не сомневается, что через пять лет на этой территории площадью 3,9 кв. км люди смогут увидеть дворец Микки Мауса - самый высокий и крупный среди всех подобных сооружений.

В 2005 году подобный парк развлечений был открыт в Гонконге, но прибыли он пока не приносит.

Первый «Диснейленд» был открыт в 1955 году в в городе Анахайме (США,Калифорния). Существует также еще несколько парков развлечений компании Disney: Диснейуорлд во Флориде, Диснейленд в Японии - Токио Диснейленд и «Парк Диснея на воде» Токио Диснейси (DisneySea), Диснейленд в Париже (так называемый Евро-Диснейленд).

По материалам: «Синьхуа», euronews

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме