Украину после майских праздников ожидает резкое похолодание и дожди

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На выходных воздух прогреется до 30 градусов тепла, однако с выходом украинцев на работу погода испортится - пройдут дожди, в том числе ливни с грозами.

Погода на майские праздники по всей территории Украины будет теплая и солнечная, однако в дальнейшем ожидается резкое снижение температуры вплоть до заморозков и дожди.

Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 27 апреля.

Он отметил, что на предстоящих выходных дневные температуры в ряде регионов будут достигать 30 градусов тепла. При этом эксперт подчеркнул, что такой температурный режим не является рекордным для Украины.

На выходные в Украине будет до +28 и без осадков

В то же время, по словам Кульбиды, начиная с 3 мая, сперва в западных, а 4-6 мая уже на большей части Украины погодные условия значительно ухудшатся под влиянием циклона и атмосферных фронтов с запада. Ожидается, что по стране пройдут дожди, в том числе ливни с грозами. В отдельных регионах Укргидрометцетр прогнозирует осадки, которые будут относиться к первой категории опасных явлений. Кульбида отметил, что большой угрозы они нести не будут, но несколько усложнят погодные условия.

"С прохождением атмосферных форонтов, начиная с 3 мая, в западных областях, и 4-6 мая в большинстве областей следует ожидать снижение температуры вплоть до заморозков", - добавил директор Укргидрометцентра.

Он отметил, что ночные температуры будут достигать 0-4 градусов тепла, а дневные - 10-15 градусов тепла.

9 мая по предварительным прогнозам Укргидрометцетра в центральной части Украины, включая Киев, ожидается облачная погода с невысокими температурами. !zn

Читайте также:

Весна в Украине затянется до середины июня, в апреле и мае будут заморозки

На Евро-2012 обещают аномальную погоду

Ученые опровергли теорию глобального потепления

2017 год может стать точкой невозврата в попытках удержать глобальное потепление

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме