Соучредитель «Фокстрота»: Поводом для обысков оказалось убийство в Кировограде

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Поводом для обысков в складских и офисных помещениях «Фокстрота» Главным следственным управлением МВД Украины стало убийство в Кировограде. Об этом заявил соучредитель группы компаний «Фокстрот» Валерий Маковецкий.

В.Маковецкий сообщил, что, согласно предъявленным силовыми структурами документам, проверки проводились в связи с неким убийством, совершенным в Кировограде. Представителям компании ничего об этом не известно, они подчеркивают, что компания никакого отношения к этому не имеет.

"Никакого отношения ни к тяжким преступлениям, ни к убийствам мы не имеем, ни в офисах, ни на складах… Возможно, это был просто повод зайти в офис и заняться экономикой. ", - говорится в заявлении.

Также В.Маковецкий сообщил, что проверки на складах все еще продолжаются, но документы у компании в МВД еще не запрашивали.

Он также опроверг слухи о том, что проверки могут быть связаны с контрабандным товаром. По его словам, около 90% товаров сеть получает с локальных складов-вендеров, которые сами занимаются импортом и растаможкой товаров, поэтому ни о какой контрабанде не может быть речи.

Комментируя слухи о якобы гибели одного из сотрудников компании, он подчеркнул, что все сотрудники группы компаний живы.

Напомним, 22 сентября Главное следственное управление МВД Украины провело обыски в складских и офисных помещениях «Фокстрота» в связи с расследованием уголовного дела по факту совершения тяжкого преступления.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме