Состояние пострадавших в ДТП российских паломников стабильное. С ними работают психологи

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Состояние здоровья 11 пострадавших в результате автокатастрофы на трассе Киев-Чернигов стабильное. Госпитализированные половники получили тяжелую психологическую травму, сейчас с ними работают психологи.

Состояние 11 пострадавших в ДТП в Украине великолучан, госпитализированных в Псковскую областную больницу, стабильное. Об этом сообщил главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков.

По его словам, у всех пострадавших травмы средней тяжести, за прошедшие сутки ухудшений не зафиксировано. При этом, Волков подчеркнул, что все пациенты получили тяжелую психологическую травму, сейчас с ними работают психологи.

Главврач областной больницы уточнил, что в отделение нейрохирургии госпитализированы четыре человека, в травматологию - четыре человека и в отделение торакальной хирургии - три человека.

Напомним, 7 мая в 05:30 мск автобус с паломниками из Великих Лук, направлявшимися в монастырь Почаевская Лавра на Украине, перевернулся на трассе Киев-Чернигов. Погибли 14 человек, еще 29 получили ранения различной степени тяжести.

Вечером того же дня из аэропорта г.Нежин улетели два самолета МЧС России с пострадавшими: ИЛ-76 с 14 лицами на борту в Москву и Як-42 с 11 лицами на борту в Псков. Кроме того, 8 июля в 6.00 на дополнительном самолете МинЧС России в Псков отбыли тела 14 погибших.

В настоящее время в Черниговской городской клинической больнице остаются трое россиян, пострадавших в ДТП. Все они в тяжелом состоянии.

Президент России Владимир Путин принял решение о выделении из федерального бюджета семьям погибших в автокатастрофе по 1 миллиону рублей.

В Псковской области объявлен трехдневный траур по погибшим. !zn

Читайте также:

Водитель автобуса с российскими паломниками уснул за рулем, - СМИ

В Черниговской области перевернулся автобус с российскими паломниками - 14 человек погибли

Милиция возбудила уголовное дело по факту автокатастрофы с российскими паломниками

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме