Шесть тысяч болельщиков сборной Швеции «сошлют» на Труханов остров

Поделиться
© djmilk.kiev.ua
Киевская власть подписала соглашения с фан-ассоциацией Швеции о создании палаточного городка для 6 тыс. болельщиков из этой страны на Трухановом острове во время Евро-2012. Столичная власть также будет проводить для шведов культурные мероприятия, чтобы у гостей остались хорошие впечатления о Киеве. Но палатки гости привезут с собой.

Киевская власть в лице коммунального предприятия «Плесо» подписала соглашения с фан-ассоциацией Швеции о создании палаточного городка для болельщиков из этой страны на Трухановом острове во время чемпионата Европы по футболу 2012 года.

«Ассоциация шведских болельщиков обратилась к нам с просьбой помочь им организовать городок приблизительно на 6 тыс. болельщиков из этой страны. Такие предварительные соглашения уже подписаны, мы практически уже начали подготовку к обустройству этой территории для приема шведских болельщиков, установления там палаточного городка», - сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Он отметил, что столичная власть поможет шведским болельщикам не только организовать проживание, но и будет проводить различные культурные мероприятия, чтобы у гостей остались наилучшие впечатления о Киеве.

«Шведы привезут свои палатки, они их смонтируют, обеспечат эксплуатацию этого городка, организацию питания и проживания. Мы предоставим соответствующие коммунальные услуги, территорию мы уберем заранее», - сказал Попов.

Как известно, в Киеве сборная Швеции сыграет три групповых матча Евро-2012. Первый матч шведы сыграют с Украиной 11 июня. Далее у шведов поединок с англичанами (15 июня) и с французами (19 июня). !zn

Читайте также:

На первый матч сборной Украины на Евро-2012 распроданы все билеты

На время Евро-2012 Украина закроет границы для футбольных хулиганов

Немецких журналистов ночь продержали на таможне: они шокированы коррупцией в Украине

Правопорядок на финальных матчах Евро-2012 будут обеспечивать до 7 тысяч милиционеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме