Саламатин недоволен состоянием военной техники. Поручил провести капремонт

Поделиться
Более половины образцов вооружений и военной техники в Украине, по словам министра обороны, требует модернизации и обновления. Саламатин поручил обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств, выделенных на эти цели, а также провести капитальный ремонт всех образцов техники.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин критически оценивает состояние вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Открывая работу коллегии оборонного ведомства в среду, Саламатин подчеркнул, что проблема технической готовности ВСУ чрезвычайно актуальна и требует от военного руководства принятие кардинальных решений и неотложных мер.

"Нынешнее состояние вооружений и военной техники Вооруженных сил Украины оценивается как критическое, и характеризуется быстрыми темпами сокращения срока их технической пригодности. Более половины образцов вооружений и военной техники требует модернизации и обновления", - заявил глава Минобороны.

В связи с этим, по словам Саламатина, этот вопрос требует принятия неотложных решений.

Глава оборонного ведомства поставил задачу подчиненным доукомплектовать воинские части технически готовыми образцами вооружений и военной техники за счет изъятия лучших образцов из тех частей, которые расформировываются, а также провести капитальный ремонт всех образцов вооружений и военной техники с одновременной их модернизацией.

Кроме того, Саламатин поручил осуществить переход ВСУ на систему сервисного обслуживания на предприятиях ОПК, обеспечить эффективное и целевое использование бюджетных средств, выделенных на эти цели. !zn

Читайте также:

Гриценко прогнозирует отставку Саламатина в течение двух месяцев

Украина продала Ираку бракованные БТРы

Украина и Казахстан договорились о совместном производстве БТРов

2012-й: год деградирования Вооруженных сил?

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме