Российский гидрометцентр не обнаружил признаков приближения конца света

Поделиться
Российский гидрометцентр не обнаружил признаков приближения конца света © xvatit.com
Специалисты российского гидрометцентра не заметили никаких особых изменений климата,которые могли бы свидетельствовать о приближающемся конце света. По их словам,в конце 2012 года планету ждет не апокалипсис, а наступление нового этапа в ее истории.

Гидрометцентр России не обнаружил в сезонных изменениях климата признаков приближения конца света, который, как некоторые считают, должен произойти 21 декабря 2012 года.

По словам руководителя ведомства Романа Вильфанда, специалисты не прогнозируют скорое наступление апокалипсиса, но при этом замечают обычные приметы наступления зимы. Глава Гидрометцентра заявил, что он и его коллеги метеорологи предпочитают смотреть в будущее с оптимизмом.

«До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов - очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет», - цитирует Вильфанда агентство.

Существует предположение, основанное на данных о календаре индейцев майя, что мир перестанет существовать 21 декабря. Об этом якобы свидетельствует то, что календарь индейцев заканчивается на 21 декабря 2012 года. Однако эксперты посоветовали тем, кто боится конца света, не паниковать, заявив, что в конце 2012 года планету ждет не апокалипсис, а наступление нового этапа в ее истории. !zn

Читайте также:

Ученые обнаружили новое подтверждение предсказаний майя о «конце света» (фото)

Ученые прогнозируют гибель Земли через 5 млрд лет

Ученые: Древние майя ничего не говорили о конце света в 2012 году

Ученые узнали, каким будет конец света

Ученый отменил предсказанный майя конец света

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме