Правительство Великобритании успокоило болельщиков: в Украине расизма нет

Поделиться
© telegraph.co.uk
Министр спорта Великобритании считает, что английским футбольным фанам, которые намерены посетить матчи Евро-2012 в Украине, ничего не угрожает и они прекрасно проведут там свое время. Таким образом министр прокомментировал сюжет BBC о проблемах с расизмом в Украине.

Правительство Великобритании уверено в том, что английские фаны, которые посетят Украину во время первенства континента 2012 года по футболу, прекрасно проведут время в нашей стране. Об этом заявил министр спорта Великобритании Хью Робертсон в эфире телеканала Sky Sports. По его убеждению, все комментарии относительно проблем с расизмом в Украине не соответствуют действительности.

«Все эти заявления абсолютно неверны. Мой совет все фанатам – поехать и поддержать команду, сделать все, чтобы поддержать команду. Чем больше будет поддержка, тем больше шансов у сборной будет на победу. Правительством, полицией, Министерством иностранных дел было проделано немало работы, которую многие не видит. Поэтому мой совет каждому фанату – поехать, хорошо провести время, при этом, конечно, необходимо вести себя должным образом», – заявил глава британского спортивного министерства.

Читайте: Англичан отговаривают от поездки на Евро-2012 в Украину: «Назад вы можете вернуться в гробу»

Отметим, что в последнее время в британский прессе появились заявления бывших игроков сборной Англии, в которых говорится о проблемах в Украине с расизмом.

Как сообщали зарубежные СМИ, бывший капитан сборной Англии, футболист Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на Евро-2012 в Польше и Украине, объяснив свою позицию проблемой расизма в этих странах. «Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что назад вы можете вернуться в гробу», - подчеркнул он.

В ответ в украинском МИДе заявили, что «по уровню расизма большая часть стран-членов ЕС далеко впереди, чем Украина». !zn

Читайте также:

МИД Украины не согласен с британцами: по уровню расизма большая часть стран ЕС далеко впереди

Личное дело: украинский болельщик

Украинская милиция не сможет помочь иностранным болельщикам во время Евро-2012

Организаторы уверяют, что на Евро-2012 фанаты драться не будут

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме