Пострадавший от урагана Нью-Йорк ввел ограничения на продажу бензина

Поделиться
Пострадавший от урагана Нью-Йорк ввел ограничения на продажу бензина Многие жители Нью-Йорка часами стоят в очередях за бензином © New York Daily News
Новый шторм принес на восточное побережье США снежную бурю. Люди сидят без электричества, в городах острая нехватка топлива.

В связи с нехваткой топлива, вызванной разрушительным ударом урагана «Сэнди», власти Нью-Йорка ввели ограничения на продажу бензина. Сотни тысяч людей до сих пор остаются без света, а на заправках люди выстаивают многочасовые очереди.

Согласно новым правилам, теперь водители автомобилей с четными номерами смогут покупать бензин по четным дням, с нечетными – по нечетным. Как сообщил мэр города Майкл Блумберг, ограничения не будут распространяться на машины аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.

- Новый шторм вновь оставил Нью-Йорк без света (ФОТО)

Общественный транспорт все еще не может наладить работу в часы пик. Сейчас в Нью-Йорке работает лишь четверть бензозаправочных станций. Аналогична ситуация сложилась в Нью-Джерси и на Лонг-Айленде.

«Думаю, данная система будет действовать как минимум несколько дней. Если подумать, она не доставляет слишком большие неудобства - нужно к ней просто привыкнуть», - отметил Блумберг.

За соблюдением водителями новых правил на каждой заправке будут следить полицейские.

Тем временем новый шторм принес на Восточное побережье США снежную бурю. В штате Коннектикут из-за шторма выпало около 30 см снега.

В штате Нью-Джерси около 200 тыс. человек вновь остались без света. В общей сложности во всех штатах, пострадавших от стихии, без электричества остаются около 600 тыс. человек.

Напомним, ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США в прошлый понедельник. Он разорил часть Нью-Джерси и Нью-Йорка, вызвал рекордные наводнения и повсеместные отключения электроэнергии.

Более 100 человек погибли, ущерб от стихийного бедствия оценивается в десятки миллиардов долларов. !zn

Читайте также:

Янукович предложил Обаме помощь в устранении последствий урагана «Сэнди»

Переизбранный на второй срок Обама пообещал Америке наступление лучших времен

США подсчитывают коллосальные убытки от урагана «Сэнди». Власти Нью-Йорка выложили эффектное ВИДЕО удара стихии по мегаполису

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме