Посольство США частично отменило визовые собеседования

Поделиться
Граждане Украины, которые уже имели визу США и обращаются за новой, с 20 апреля не должны будут приходить на визовое собеседование.

Об этом сообщает посольство США в Украине.

«Любой апликант, который ранее предоставлял сканированные отпечатки пальцев в посольство или консульство США, не должен будет приходить на визовое собеседование, если он/она: проживает в Украине и не происходит из стран, которые финансируют терроризм; возобновляет визы типа B1/B2, C1/D, F, I или M, срок действия которых закончился не более, чем 12 месяцев назад; отвечают требованиям для получения визы согласно визовому законодательству США; никогда не имели отказа в визе США или, если и имели, то после этого получали визы в США», - отмечается в сообщении.

Отмечается, что заявитель может оформить доставку своей визовой анкеты, паспорта и дополнительных документов по визовому делу в посольство для того, чтобы воспользоваться процедурой «повторного использования» сканированных отпечатков пальцев.

Для подавляющего большинства апликантов процедура повторного использования сканированных отпечатков пальцев значительно упростит возобновление визы, отмечается в сообщении.

Вместе с тем посольство США подчеркивает, что «мы сохраняем право требовать личного присутствия апликанта на визовом собеседовании после рассмотрения его/ее заявления на получение визы».

Напомним, ранее Верховная Рада призвала Европейский Союз отменить плату за оформление национальных и шенгенских виз для граждан Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме