Опубликовано ВИДЕО последних минут полета российского Superjet-100 в Индонезии

Видео
Поделиться
© Newsru.com
Несмотря на проливной дождь в районе катастрофы, поиски останков жертв авиакатастрофы продолжаются. Накануне спасатели определили местоположение бортовых самописцев разбившегося SSJ-100.

На месте падения российского лайнера Sukhoi Superjet-100 в Индонезии 14 мая с рассветом возобновились работы по поиску останков погибших и поднятию обнаруженных накануне бортовых самописцев. Спасатели накануне собрали еще три контейнера с останками жертв SSJ-100 - всего собрано уже 26 таких емкостей. Между тем широкое распространение в интернете получили последние кадры SSJ-100, снятые блоггерами, сопровождавшими демонстрационный тур лайнера по странам Азии.

Утром в Джакарте шел дождь, низкая облачность не позволяла вертолетам осуществлять полеты в районе катастрофы российского самолета на горе Салак, однако спасатели уже находятся на месте. «Основным препятствием является сложный рельеф местности и плохая погода», - сообщил глава Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Мадья Дарьятмо.

Накануне спасатели определили местоположение бортовых самописцев разбившегося SSJ-100 - в ущелье у подножия горы Салак, в которую врезался самолет. Как сообщалось, поднять «черные ящики» не удалось из-за наступления темноты. Поисковые службы надеются сделать это в понедельник. Ранее спасатели нашли груду искореженных обломков самолета, которые упали вниз по склону горы после столкновения.

Глава Управления воздушного сообщения Министерства транспорта Индонезии Херри Бхакти Гумаи сообщил, что анализ содержимого «черных ящиков» лайнера будет проводиться в Индонезии, так как индонезийская сторона руководит поисковой операцией и крушение произошло на территории этой страны.

Тем временем, спасатели в понедельник собрали еще три пластиковых контейнера с фрагментами тел жертв катастрофы, сообщили представители вооруженных сил страны. «Несмотря на проливной дождь в районе катастрофы, поиски останков жертв продолжаются», - сообщил журналистам командир расположенной рядом авиабазы «Атанг Санджая» Табри Сантосо, отметив, что контейнеры пока не представляется возможным вывезти с места работ из-за непогоды.

Ранее с места крушения Sukhoi SuperJet-100 в Джакарту уже было вывезено 23 контейнера с фрагментами тел погибших и собранными спасателями личными документами.

Между тем широкое распространение в интернете получили последние кадры SSJ-100, снятые блоггерами, сопровождавшими демонстрационный тур лайнера по странам Азии. На видео запечатлено прибытие Superjet 100 в Джакарту 8 мая и отправка самолета в первый, успешный полёт из Джакарты.

На других кадрах снято, как экипаж и пассажиры поднимаются в самолет днем 9 мая, отправляясь в злополучный рейс. Кроме того, видно, как одним из последних на борт лайнера поднимается ведущий инженер авиационной корпорации «Сухой» Денис Рахманов.

Российский лайнер потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета. На борту, по данным компании-разработчика "Гражданские самолеты Сухого», находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж.

Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,7 км. Первые фрагменты тел погибших спасатели смогли эвакуировать с места катастрофы 12 мая. !zn

Читайте также:

На месте крушения российского SuperJet-100 в Индонезии обнаружены «черные ящики»

В Индонезии началась идентификация останков погибших при крушении российского SuperJet-100

Катастрофа Superjet-100 в Индонезии: обнародовано первое видео с места аварии, в России в трагедии обвиняют пилотов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме