Оксана Макар не могла давать показания, поскольку находилась под действием наркотиков - адвокат Присяжнюка

Поделиться
Защита одно из трех обвиняемых в убийстве Оксаны Макар считает, что потерпевшая не могла давать четкие ответы по делу об изнасиловании потому, что находилась под действием наркотических веществ, а именно – обезболивающих.

Во время допроса свидетелей по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар адвокат одного из подозреваемых Максима Присяжнюка стал выяснять у доктора, могла ли Макар, будучи в больнице, общаться длительное время предложениями, а не односложными фразами. Вpaч-opдинaтop oжoгoвoгo цeнтpa Сергей Смирный сказал, что она могла отвечать – «да», «нет», но длинными предложениями не говорила.

Кроме этого, защитник подсудимого Присяжнюка поинтересовался у врача, какими препаратами Макар проводили обезболивание. Выяснилось, что ей вводили наркотические препараты.

По словам очевидцев процесса, адвокат намекнул на то, что вряд ли Макар, будучи в ожоговом шоке, при воздействии наркотических препаратов, могла давать четкие показания следователю относительно того, что ее насиловали все трое.

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Оксану Макар насиловали, когда думали, что она уже мертва

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Оксаны Макар дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано со статьи «покушение на убийство» на статью «умышленное убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения. !zn

Читайте также:

Фанаты убийц Оксаны Макар собрали 100 тыс. гривен в их поддержку и обещают «мстить взбунтовавшемуся быдлу»

Насильников Оксаны Макар хотели расстрелять прямо в суде

Николаевским насильникам из-за смерти Оксаны Макар грозит пожизненное заключение

МВД выступило за ужесточение ответственности за изнасилование

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме