Обнаружены тела пилотов разбившегося в Индонезии SuperJet-100

Поделиться
В ходе спасательной операции на горе Салак в Индонезии, где разбился российский лайнер, обнаружены останки летчиков, командира воздушного судна Александра Яблонцева и второго пилота, управлявших самолетом SSJ-100. Обоих планируют доставить в аэропорт в одном контейнере.

В Индонезии обнаружены тела российских пилотов, управлявших лайнером Sukhoi Superjet-100, который разбился 9 мая во время демонстрационного полета на горе Салак. Ожидается, что сегодня, 16 мая, тела командира экипажа Александра Яблонцева и второго пилота Александра Кочеткова доставят в Джакарту.

«Обоих планируют доставить в аэропорт в одном контейнере, - сообщил член поисково-спасательной группы. - Также обнаружены останки студента из Индонезии, который сегодня должен был отмечать День рождения». Студента опознали по удостоверению личности.

Ранее сообщалось, что все восемь россиян, находившихся на борту самолета, найдены и предварительно опознаны. Также стало известно об обнаружении одного из двух «черных ящиков». CVR (речевой самописец) был обнаружен примерно в 100 метрах от места, где упал обломок хвоста самолета.

Кроме того, в ночь на среду, поисковики обнаружили у подножия горы Салак в Индонезии, где 9 мая разбился российский Sukhoi Superjet 100, «черный ящик». Самописец сильно обгорел, но эксперты надеются, что они смогут снять с него информацию. «Черный ящик» уже отправили на вертолете в лабораторию для расшифровки в Джакарте.

Российский лайнер потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета. На борту, по данным компании-разработчика «Гражданские самолеты Сухого», находились 45 человек, в том числе восемь россиян. Самолетом управлял российский экипаж.

Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,7 км. Первые фрагменты тел погибших спасатели смогли эвакуировать с места катастрофы 12 мая. !zn

Читайте также:

Названа причина падения российского лайнера Superjet-100в Индонезии

Опубликовано ВИДЕО последних минут полета российского Superjet-100в Индонезии

На месте крушения российского SuperJet-100 в Индонезии обнаружены «черные ящики»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме