Николаевским насильникам из-за смерти Оксаны Макар грозит пожизненное заключение

Поделиться
© spr.ru
Истязателям Оксаны Макар, которая скончалась сегодня в ожоговом центре, грозит пожизненное заключение. Против каждого из троих будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 115-й УК Украины - умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами.

Из-за смерти Оксаны Макар, уголовное дело против троих подозреваемых - жителей Николаева Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна будет переквалифицировано. Об этом заявил начальник Управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

«Раньше всем троим вменялось изнасилование и попытка сокрытия преступления, одному - покушение на умышленное убийство. После того, как девушка умерла, против каждого из троих будет возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 115-й УК Украины - умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами», - отметил он.

Это самое тяжкое обвинение в преступлении, направленном против человека, которое есть в Уголовном кодексе. Оно предполагает высшую меру наказания - пожизненное заключение. С учетом всех мук, которые пришлось пережить Оксане Макар, есть большая доля вероятности, что суд изберет именно эту меру.

Медики боролись за жизнь Оксаны Макар 40 минут после остановки сердца

Присяжнюк, Краснощек и Погосян сейчас находятся в СИЗО Николаева - там же, где и отчим Оксаны Макар. Узнав, что сделали с Оксаной, он говорил, что заключенные готовят над насильниками расправу. Администрация СИЗО, усилено следит за тем, чтобы жизни заключенных ничего не угрожало.

Дело Оксаны Макар переквалифицировали с покушения на умышленное убийство

Напомним, в начале марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали и пытались сжечь 19-летнюю Оксану Макар. В тяжелом состоянии она находилась на лечении в родном городе, после чего вчера ее перевезли в Донецкий ожоговый центр, где врачи продолжают борьбу за ее жизнь.

Оксана Макар, которая с 16 марта находилась на лечении в Донецком ожоговом центре ИНВХ им. Гусака, за последние дни провели несколько операций, в том числе две операции на тазобедренных суставах, которые очистили от омертвевших тканей. Кроме того, девушке сделали операцию по восстановлению прямой кишки, которая была практически полностью уничтожена огнем. !zn

Читайте также:

Cкончалась жертва николаевских насильников Оксана Макар

Дело Оксаны Макар спровоцировало волну увольнений в МВД и прокуратуре

МВД выступило за ужесточение ответственности за изнасилование

Психиатры о николаевских насильниках: эти молодые люди вполне вменяемы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме