Настоятель Печерской Лавры с криками о блуде и абортах отобрал у журналистки телефон

Поделиться
Настоятель Киево-Печерской Лавры, который к тому же является еще и депутатом Киевсовета от Партии регионов, владыка Павел отобрал телефон у журналистки, на который она записывала его комментарий по поводу того, почему он «ездит на таких дорогих авто». Телефон владыка отбирал с криками о блуде, грешности и абортах.

Настоятель Киево-Печерской Лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов владыка Павел заломил руки журналистке, которая пришла взять комментарий, и забрал ее телефон. Об этом сообщила журналист Ксения Карпенко.

По словам девушки, около 12.00 она на улице попробовала взять комментарий в наместника Лавры, но столкнулась с неадекватной реакцией.

"Я пришла к владыке Павлу за комментарием. Я готовлю материал о жизни церкви. Спросила, почему батюшки ездят на таких шикарных авто. Просто хотела узнать его мнение. Он говорит "можете, это записывать, я ничего не боюсь". А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий", - сказала Карпенко.

Журналист добавила, что владыка был в сопровождении других священнослужителей, при этом громко кричал и выкручивал ей руки.

"Сперва сказал, что все мы очень грешные. Я так и не поняла, журналисты или девушки, потому что дальше кричал об абортах, блуде, еще что-то", - добавила Карпенко.

- Журналисты сняли роскошный особняк настоятеля Киево-Печерской лавры (видео)

Девушка вызвала милицию. Нападение владыки видела фотограф, которая была с журналистом и смогла сделать фото того, как наместник Лавры схватил Карпенко.

"Я вызвала милицию, напишу заявление. У меня забрали телефон. Фактически украли. Сказали: приходите завтра. Как это понимать? Но отдадут ли мне телефон – неизвестно", - подытожила Карпенко.

Владыка Павел известный резким общением с журналистами. В частности, журналисту Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогих машинах батюшек грозился судом, постоянно обращался на "ты", грозился разбить камеру.

"Надень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то", - так подытожил разговор с журналистом наместник Лавры.

Как известно, раньше наместник Лавры назвал журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он разместил на своем блоге фотографии "Мерседеса" главы УПЦ МП Владимира.

Также сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок крутой "Мерседес", стоимостью свыше 100 тысяч долларов. Кроме того наместник Лавры имеет роскошный особняк. !zn

Читайте также:

Новый владыка приехал в Житомир на трех «лексусах»

Настоятель Киево-Печерской Лавры сравнил клинику для больных СПИДом с «притоном»

Журналист «1+1» вывел из равновесия настоятеля Лавры вопросами о «Мерседесах»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме