На севере Италии произошло землетрясение, минимум пять человек погибли

Поделиться
© ria.ru
По уточненным данным, число жертв землетрясения в Италии составило 5 человек, более 50 пострадали.

Число погибших в результате произошедшего в Италии на севере страны землетрясения выросло до пяти, передает CNN. Изначально сообщалось о трех жертвах стихийного бедствия.

Среди жертв - рабочий фабрики по производству полистирола, на которого упала крыша склада, и двое рабочих завода по производству керамики, а также 37-летняя гражданка ФРГ.

Также сообщается о более чем 50 раненых, получивших травмы разной степени тяжести, но среди них нет серьезно пострадавших. Спасатели продолжают поиски возможных пострадавших.

В министерства культуры Италии уже сообщили, что землетрясение нанесло немалый ущерб культурному наследию страны. В коммюнике подчеркивается, что в министерстве продолжают получать информацию об ущербе от пожарных и службы гражданской обороны.

"Согласно первым поступившим сообщениям, урон нанесенный памятникам культуры, значителен", - отметили в итальянском министерстве.

Эпицентр подземных толчков располагался примерно в 35 километрах от города Болоньи.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 04:03 по местному времени (05:03 по киевскому времени) к северу примерно в 35 километрах от Болоньи. Крупных разрушений нет, но в аббатстве Святого Августина упал колокол, а также пострадала керамическая фабрика. Власти еще не оценили ущерб, причиненный региону.

Северную Италию часто сотрясают небольшие землетрясения, и страна готова к ним. В январе здесь были зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,3, однако они не нанесли ущерба региону. Последнее сильное землетрясение, унесшее жизни 300 человек, произошло в городе Л'Аквила в 2009 году. !zn

Читайте также:

В итальянском колледже произошли взрывы. Есть жертвы, подозревают мафию

В Италии мафия остается крупнейшим теневым двигателем экономики

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме