На Прикарпатье задержали судмедэкспертов за незаконную трансплантацию органов

Поделиться
© camelsplace.ru
На Прикарпатье задержаны работники областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которых подозревают в незаконном изъятии органов у доноров-трупов. Пятерым фигурантам уголовного дела светит по семь лет тюрьмы.

На Прикарпатье задержаны работники областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которые подозреваются в незаконном изъятии органов у доноров-трупов.

Как сообщили в отделе связей с общественностью управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело в отношении пяти работников областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 статьи 143 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека, совершенное по предварительному сговору лиц).

В данном случае задокументированы факты противоправных действий при изъятии анатомических образований, тканей, их компонентов и фрагментов у трупов-доноров.

Четверо фигурантов уголовного дела задержаны в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Согласно санкциям ч.5 статьи 143 Уголовного кодекса Украины, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. !zn

Читайте также:

В Николаеве раскрыли группу «черных трансплантологов»

Украинские медики перестали проводить операции по пересадке почек из-за дела «черных трансплантологов»

Американские врачи впервые в мире дважды пересадили одну почку

Минздрав предлагает разрешить в Украине посмертное донорство

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме