Минюст разрабатывает «максимально простую» процедуру разрешений на встречу с заключенными

Поделиться
© luganews.com
Министерство юстиции работает над тем, чтобы сделать максимально простой и понятной процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными, чтобы при предоставлении такого разрешения субъективизм должностных лиц, принимающие такое решение, был сведен к минимуму.

Министерство юстиции разрабатывает «максимально простую и понятную» процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович сегодня во время встречи с послами Швейцарии и Норвегии в Украине Кристианом Шененбергером и Ионом Эльведалом Фридрексеном, а также советником посольства Канады в Украине Грегом Мерсмейером.

В частности, по словам Лавриновича, сейчас продолжается работа над тем, чтобы сделать максимально простой и понятной процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными, чтобы при предоставлении такого разрешения субъективизм должностных лиц, принимающие такое решение, был сведен к минимуму.

В свою очередь европейские послы назвали «хорошими новостями» и «шагом вперед» нормативное обеспечение заключенных в Украине возможностью выбирать себе врача и проходить лечение за пределами мест содержания, в специально определенных медицинских заведениях.

Лавринович также проинформировал представителей посольств, что правительство Украины заключило соглашение со всемирно известной американской юридической компанией Skadden о независимом исследовании материалов судебного процесса по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. !zn

Читайте также:

Тимошенко разрешили встретиться с Турчиновым

Украинским заключенным разрешили выбирать себе врача для лечения

Европейский суд требует от Украины прекратить пытать людей под стражей

Минюст нанял против Тимошенко американских юристов, защищавших Солженицына

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме