Ландик потребовал в суд еврокомиссара

Поделиться
Депутат Луганского горсовета Роман Ландик, обвиняемый в избиении Марии Коршуновой, намерен добиваться рассмотрения своего дела в Европейском суде по правам человека и потребовал пригласить в Луганск еврокомиссара.

Об этом Р.Ландик заявил в четверг, 16 декабря, во время заседания Ленинского районного суда Луганска после того, как суд в очередной раз отклонил ряд ходатайств его адвокатов.

Обращаясь к судье, Р.Ландик сказал, что в любом случае будет обжаловать решение в Европейском суде. «Отсижу три года, но иск в таком случае подам к вам», - заявил Р.Ландик.

Позже он добавил: «Прокуратура прикрывает милицию, а судью никто не прикроет после того, как я выиграю дело в Европейском суде».

Обращаясь к журналистам, он передал приглашение еврокомиссару: «Пусть приедет сюда и посмотрит дело».

Р.Ландик также заявил на заседании, что сплетни и интриги вокруг его имени - дело рук его однопартийцев и что его предали его же соратники (депутаты от Партии регионов).

Напомним, что 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Р.Ландик жестоко избил 20-летнюю М.Коршунову. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране, и против Р.Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Р.Ландик бежал в Россию, но был пойман и по этапу доставлен в Луганск.

Суд над Р.Ландиком начался 8 ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме