Компания Ахметова решила начать на Андреевском археологические раскопки

Поделиться
© Андрея Товстыженко
На месте снесенных рядом с Андреевским спуском зданий планируются провести археологические раскопки. Кроме того, компания Ахметова обещает не сносить два исторических здания на Боричевом Току и установить вэб-камеру.

Компания ЭСТА Холдинг намерена вывезти строительный мусор с места снесенных зданий фабрики «Юность» рядом с Андреевским спуском и подготовить площадку для археологических раскопок.

«Компания информирует о начале подготовки площадки для передачи археологам, которые под руководством известного украинского специалиста Глеба Ивакина приступят к раскопкам с 1 июня 2012 года», - говорится в сообщении ЭСТА Холдинг.

Кроме того, компания Рината Ахметова, намерена установить вэб-камеру на сайте http://www.andreevskiy.com.ua/#vision/, для того чтобы все могли следить за ходом строительных работ на закрытом для киевлян Андреевском спуске.

«Мы отказались от строительства делового центра «Андреевский». Сейчас, в полной мере осознавая допущенные ошибки, процесс обсуждения будущего функционала некоммерческого объекта будет максимально прозрачным и открытым», – заявил Николай Нестеренко, генеральный директор Компании ЭСТА Холдинг.

Кроме того, он заверил, что «культурное пространство» на месте снесенных зданий на Андреевском спуске и рядом с ним будет создаваться только после решения независимого общественного экспертного совета, который планируется создать. !zn

Читайте также:

Защитники Андреевского спуска проведут в субботу митинг

Строить на Андреевском будут только то, что одобрит общественность, - Кабмин

Киевские власти обещают до Евро-2012 полностью отреставрировать Андреевский спуск

После Евро-2012 власть сделает закрытую зону отдыха для богатых на Трухановом острове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме