Киевские власти призвали пользоваться неработающей системой вызова экстренной помощи

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевские власти утверждают, что система экстренной помощи по номеру 112 уже работает, однако дозвониться по этому номеру нельзя.

Змглавы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что система экстренной помощи «112» в Киеве работает и призвал ей пользоваться.

«У нас есть «112». Она работает. Давайте ею пользоваться», - сказал он на брифинге в четверг, 31 мая, отвечая на вопрос журналистов, по какому номеру гостям столицы обращаться в случае чрезвычайных ситуаций.

Однако ZN.UA не удалось ни с кем связаться по номеру 112. На звонок со стационарного телефона никто не ответил. Процедура вызова с мобильного (МТС-Украина) следующая. При звонке на номер 112 автоответчик предлагает выбрать, с какой из четырех служб требуется соединение: пожарной, милицией, скорой или службой газа (101, 102, 103, 104). Но через этот пункт меню соединиться с ними невозможно. Дозвониться в эти службы можно только по прямым номерам.

Как сообщалось, парламент Украины 13 марта принял закон о создании системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Система «112» позволит обеспечить предоставление комплекса экстренной помощи населению в случае возникновения угрозы здоровью, жизни, имуществу или внешней среде, общественному порядку и других опасных действий или правонарушений.

Закон вводит вместо нескольких номеров вызова служб экстренной помощи, а именно 101, 102, 103 и 104 единый телефонный номер 112. На этапах введения номера 112 он будет использоваться параллельно с существующими телефонными номерами вызова служб экстренной помощи.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги, данная система в июне будет работать в городах, принимающих Евро-2012. !zn

Читайте также:

Социологи: Украинцы почти ничего не слышали о системе «112», но горячо поддерживают

Единый номер экстренной помощи 112 не успеют запустить в срок

Киевсовет рекомендовал объявить выходными дни матчей Евро-2012

Киевская власть хочет запретить фанатам купаться во время Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме