КГГА надеется "реанимировать" Киевский зоопарк, построив там океанариум

Поделиться
КГГА предложит переделать недостроенный обезьянник в Киевском зоопарке в океанариум. Как считают в Главном управлении коммунальной собственности города Киева, такое решение поможет решить сразу несколько проблем столичного зоопарка.

Киевская городская государственная администрация (КГГА) предложит на рассмотрение депутатов Киевсовета проект решения о перепрофилировании недостроенного павильона человекообразных обезьян (горилл, шимпанзе), который находится на территории Киевского зоологического парка, в океанариум с последующей достройкой.

Как считают в Главном управлении коммунальной собственности города Киева, такое решение поможет решить сразу несколько проблем столичного зоопарка.

Так, на балансе Киевского зоопарка находится недостроенный павильон человекообразных обезьян. Финансирование достройки этого объекта потребует значительных расходов бюджетных средств. В то же время зоопарк требует неотложных мер, направленных на развитие инфраструктуры и восстановление его привлекательности для посетителей.

Специалисты утверждают - создание океанариума на месте недостроенного павильона увеличит интерес жителей и гостей столицы к зоопарку. В частности, проектом предполагается возвести 4 бассейна, океанариум и пингвинариум.

При реализации проекта, вниманию посетителей зоопарка представят культурно-просветительскую программу с участием морских млекопитающих, экспозицию екзотариума, а также морских и пресноводных рыб. Также здесь планируется ввести программы экологического обучения школьников. !zn

Читайте также:

У Киевского зоопарка сайта нет и не будет. Доменное имя выставили на продажу

Арестованы счета киевского зоопарка

В Киевский зоопарк привезли нового слона

Киевский зоопарк. День сурка-2

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме