«Черных трансплантологов» из института Шалимова выпустили на подписку о невыезде

Поделиться
© med.umich.edu
Врачи из Национального института хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова выпущены из-под ареста на подписку о невыезде. Медики сообщили, что готовы вернуться к работе в любое время.

Украинские врачи из Национального института хирургии и трансплантологии им. А.Шалимова (Киев), которые обвиняются в проведении незаконных операций по трансплантации органов, выпущены из-под ареста на подписку о невыезде.

На днях из СИЗО выпустили хирурга из Института им. А.Шалимова и двух анестезиологов.

Врач отметил, что провел в СИЗО 1 год 9 месяцев и 3 дня, хочет оперировать, но не знает, когда сможет приступить к работе.

«Готов хоть сейчас взять скальпель и встать за стол, но не будем забегать вперед, мне еще надо присутствовать на судебном заседании», - сказал хирург.

Напомним, что в последнее время в Украине наибольший резонанс вызвало дело «черных трансплантологов» из Национального института хирургии и трансплантологии им.Шалимова.

Трое медиков обвиняют в незаконных операциях по трансплантации органов. Прокуратуре известно о 25-ти хирургических вмешательствах, большинство из которых были проведены в Азербайджане, Эквадоре и Косово. А две операции, по данным следствия, - в Институте Шалимова. Группа врачей работала 2 года - они покупали почки у бедных украинцев и продавали богатым израильтянам. Доноров искали через интернет. Украинским врачам грозит до 15 лет лишения свободы. !zn

Читайте также:

В институте Шалимова верят в создание на его базе центра международного уровня

После задержания трансплантологов в институте Шалимова некому оперировать

В МВД считают преждевременным говорить о мере ответственности медиков института Шалимова в деле «черных трансплантологов»

В институте им. Шалимова заявляют о непричастности к »черной трансплантологии»

Милиция раскрыла группу «черных трансплантологов» из института им.Шалимова

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме