Азаров попросил украинцев не садиться за руль из-за снега

Поделиться
Азаров попросил украинцев не садиться за руль из-за снега
Ежегодное ненастье парализовало страну. Правительство делает все возможное для расчистки снега, однако «ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей». Азаров просит за руль не садиться.

Украинское правительство принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны и создало оперативный штаб, но ситуация остается сложной. Об этом говорится в обращении премьер-министра Николая Азарова, которое распространила пресс-служба Кабмина.

«Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения», - говорится в обращении премьера.

- Из-за непогоды в девяти областях Украины ограничено движение транспорта

Азаров заверил, что правительство постоянно принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны. Соответствующим министерствам и ведомствам, региональным администрациям поручено организовать работы по восстановлению электроснабжения и обеспечению транспортного сообщения, а при необходимости – ограничению или закрытию движения автотранспорта.

«Но ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей. С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в период экстремальных погодных условий прошу воздержаться от выезда на дороги без необходимости», - попросил Азаров. !zn

Читайте также:

Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в ближайшие два дня

Жертвами морозов в Украине стали 37 человек

На расчистку дорог в Западной Украине бросили солдат (ВИДЕО)

В Тернополе из-за снега закрыли школы: дети не могут добраться

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме