Азаров пообещал, что к Евро-2012 отели подешевеют

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает снижение стоимости проживания в гостиницах в Украине к Евро-2012. "Если я говорю, что проблема будет решена - значит она будет решена", - заявил он, сообщив, что в ближайшее время правительство намерено провести соответствующую работу.

Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает добиться снижения цен на отели во время проведения в Украине Евро-2012.

"Наш рынок, который вот 20 лет создается, во многом действует нецивилизованно, не так, как хотелось бы. То, что эта проблема будет решена, у меня нет никаких сомнений. Эта проблема будет решена и цены будут нормализованы", - заявил он в эфире телеканала "Интер".

"Каким образом - это уж позвольте нам решать. Если я говорю, что проблема будет решена - значит она будет решена и в этом легко можно будет убедиться", - добавил он, отметив, что в ближайшее время правительство намерено провести соответствующую работу.

Украинские гостиницы повысили цены перед Евро-2012 «всего» в 3-7 раз, а не в 10

В то же время премьер допустил, что Кабмин может ввести государственное регулирование на предоставление отельных услуг на период чемпионата. "Это самый крайний метод, мне не хотелось бы к нему прибегать, но если добровольно не сработает, будут приняты такие меры", - заявил он.

Ранее директор МОК Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский заявил, что Украина готова разместить болельщиков всех целевых групп во время матчей Евро-2012.

Лубкивский также отметил, что болельщикам во избежание спекулятивных цен, рекомендуется искать достоверную информацию о вариантах размещения на сайтах операторов-партнеров УЕФА - TUI Travel и "Гамалия". "Интерес к турниру огромный. Мы ожидаем приезд большого количества болельщиков как с билетами, так и без них. Будет около 800 тысяч гостей. В Украине достаточно предложений о размещении по адекватным ценам", - он.

Как сообщалось, ведущие средства массовой информации Бельгии, Нидерландов и Германии остро раскритиковали ситуацию с ценами на гостиницы в Украине и процитировали президента УЕФА Мишеля Платини, назвавшего причиной роста цен в Украине «бандитов и мошенников». !zn

Читайте также:

Украина оказалась в центре скандала в европейских СМИ из-за роста цен на гостиницы

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

Шесть тысяч болельщиков сборной Швеции «сошлют» на Труханов остров

Янукович поручил Колесникову и Порошенко разобраться с ценами в гостиницах

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме