"Аль-Каида" создала "человека-бомбу", утверждают СМИ

Поделиться
Западная разведка уверена, что связанные с "Аль-Каидой" хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества.

Международная террористическая сеть "Аль-Каида" создала с помощью работающих на нее хирургов "человека-бомбу", в тело которого вживлены способные взрываться имплантаты, сообщает The Sunday Times.

"Западная разведка уверена, что связанные с "Аль-Каидой" хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества", - пишет издание. Взрывчатка, согласно его сведениям, вживляется в мягкие ткани бедер и груди.

"Подобные имплантаты предназначены для того, чтобы незаметно пронести взрывчатку на борт самолета", - отмечает газета. По ее информации, применяемые сейчас в ряде ведущих аэропортов мира специальные сканеры человеческого тела не способны обнаружить эти взрывные устройства. В начале мая о бомбах-имплантах писали американские СМИ - терактов с применением новой технологии ждали на годовщину смерти Усамы бен Ладена.

По данным издания, сведения о технологии по созданию "человека-бомбы" были получены западными спецслужбами от агента, внедренного в структуры "Аль-Каиды" в Йемене. Тот, в частности, сообщил, что взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца.

Идея имплантировать взрывное устройство в человека не нова. В рассказе американского фантаста Филипа Дика "Самозванец" (Impostor, 1953 год) такие бомбы используют пришельцы, уничтожающие человечество. !zn

Читайте также:

США опубликовали дневники Усамы бин Ладена

Бывший член Аль-Каиды помог найти взрывчатку йеменских террористов

В интернете появилась запись нового главы «Аль-Каиды» о «человечности» бин Ладена

ЦРУ организовало фальшивую вакцинацию, чтобы получить ДНК членов семьи бин Ладена

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме