Золото горнолыжницы Хефль-Риш позволило сборной Германии обойти Россию в медальном зачете © sochi2014.com
Мария Хефль-Риш из Германии стала победительницей суперкомбинации в горных лыжах, завоевав второй олимпийский титул.

Немка Мария Хефль-Риш стала двукратной олимпийской чемпионкой в горнолыжном спорте, заняв первое место в суперкомбинации на Играх в Сочи. Она принесла стране второе золото, и в медальном зачете Германия вышла на четвертое место, обогнав Канаду и Россию.

По итогам попыток в скоростном спуске и слаломе победительница показала результат 2 минуты 34,62 секунды. Австрийка Николь Хосп (2.35,02) выиграла серебро, американка Джулия Манкусо (2.35,15), лидировавшая после скоростного спуска, стала третьей.

После первой части суперкомбинации - соревнований в скоростном спуске - олимпийская чемпионка Ванкувера Хефль-Риш была пятой, но по сумме двух видов смогла отыграть это отставание.

Отметим, что одна из фавориток горнолыжной суперкомбинации - представительница Лихтенштейна Тина Вайрайтер - в воскресенье снялась с соревнований после падения на тренировке. Она получила сильные ушибы ноги и была доставлена в больницу на Красной Поляне, передает "Интерфакс". Под вопросом остается участие Вайрайтер и в скоростном спуске в среду.