В Сочи два горнолыжника вновь взошли на одну ступень пьедестала

В Сочи два горнолыжника вновь взошли на одну ступень пьедестала Боде Миллер добыл пятую олимпийскую медаль на своей пятой Олимпиаде © USA Today
В соревнованиях по слалому-супергиганту гонщики финишировали с высокой плотностью. Вслед за победителем норвежцем Хьетилем Янсрудом и американцем Эндрю Вайбрех в табели о рангах расположилось два спортсмена, поделившие бронзовую медаль.

Соревнования горнолыжников в категории супергигант на Олимпийских играх завершились победой норвежца Хьетиля Янсруда.

Потерпев неудачу в суперкомбинации, когда из-за теплой погоды покрытие трассы не позволило ему опередить конкурентов, Янсруд выиграл в своей любимой дисциплине ипринес своей команде пятое золото в Сочи.

Янсруд проехал трассу за 1.18,14 мин. Серебряную медаль с отставанием 0,3 секунды заработал Эндрю Вайбрехт из США, а бронзу поделили еще один американец и один из cамых титулованных горнолыжников мира Боде Миллер, а также канадец Ян Худек.

Пятикратный олимпийский медалист, чемпион Ванкувера-2010, 36-летний горнолыжник показал одинаковое время с чуть менее опытным канадцем Худеком. К слову, уроженец Чехословакии принес Канаде первую олимпийскую награду в горных лыжах за 20 лет.

Напомним, ранее двойную победу в скоростном спуске у женщин одержали словенка Тина Мазе и швейцарка Доминика Гизин.

Единственный из украинцев, принимавший участие в соревнованиях по слалому-гиганту, Дмитрий Мыцак занял последнее место, 52-е, среди финишировавших гонщиков. На финише секундомер зафиксировал более чем 10-секундное отставание от победителя, что в горных лыжах означает целую пропасть. !zn