Украинские фигуристы завершили выступления в соревнованиях спортивных пар на последнем месте

Украинские фигуристы завершили выступления в соревнованиях спортивных пар на последнем месте Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык прогнозированно финишировали позади всех © noc-ukr.org
Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык заняли 20-е место после исполнения короткой программы в соревнованиях спортивных пар, и не сумели квалифицироваться в финал.

Украинская пара Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык не сумела квалифицироваться в финал после выполнения короткой программы на турнире фигуристов в Сочи-2014, показав самый худший прокат среди всех 20-ти участников.

Украинцы набрали 44,30 балла - почти в два раза меньше лидеров российской пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков. Бывшая украинка вместе с россиянином Траньковым демонстрирует великолепное катание и последние годы их тандем является лидером в мировом фигурном катании.

Еще одна представительница украинской школы - Татьяна Савченко - уже давно выступает за сборную Германии вместе с Робином Шелковы. Немецкий дуэт занял второе место после короткой программы, однако лишь чудо или ошибка россиян может принести ему окончательную победу.

Спортивные пары. Короткая программа

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) - 84.17
2. Алена Савченко/Робин Шелковы (Германия) - 79.64
3. Ксения Столбова/Федор Климов (Россия) - 75.21

...20. Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык - 44,30.

К слову, российская пара выиграла короткую программу с мировым рекордом по количеству баллов. Прежнее достижение (83,98) также принадлежало этому дуэту и было установлено на чемпионате Европы 2014 года в Будапеште.

Прокат произвольной программы состоится 12 февраля. Именно по результатам этих соревнований и определятся олимпийские призеры Сочи у спортивных пар.

Напомним, что ранее россияне выиграли в командных соревнованиях, а украинцы заняли предпоследнее место среди 10 команд.

Отметим, что украинцы примут участие еще в трех дисциплинах в фигурном катании - соревнованиях танцевальных дуэтов, мужском и женском одичном катании. !zn