Победа канадской фристайлистки вывела Канаду на второе место медального зачета

Победа канадской фристайлистки вывела Канаду на второе место медального зачета © sochi2014.com
Мариэль Томпсон доказала, что канадцы являются мировыми лидерами во всех видах фристайла. Ее золотая медаль стала четвертой в команде лыжников-трюкачей и восьмой в общем медальном зачете канадской сборной.

В соревнованиях фристайлисток по ски-кроссу золото Олимпийских игр взяла канадка Мариэль Томпсон.

В большом финале она финишировала первой, опередив свою соотечественницу Келси Серву. Бронзовая медаль - у шведки Анны Холмлунд.

Таким образом, канадские спортсменки добавили в копилку своей сборной еще 2 олимпийские награды, благодаря чему Канада поднялась на вторую строчку в медальном зачете с 8 золотыми медалями, 10 серебряными и 4 бронзовыми.

"Это безумие, у меня целая волна эмоций. Счастлива, что на пьедестале рядом со мной стоит мой товарищ по команде Келси Серва", - отметила Томпсон.

"Нам помогла победить хорошая атмосфера в сборной, мы веселились весь день. Я хорошо знаю Келси, и на протяжении всей трассы мы старались помогать друг другу".

Отметим, что ранее канадские спортсменки первенствовали во всех видах фристайла, кроме лыжной акробатики и хафпайпе - могуле и слоупстайле. Также еще одну золотую медаль принес Канаде могулист Александр Билодо.

Напомним, что лидером медального зачета по-прежнему остается Норвегия, в активе которой 10 золотых наград. !zn