Неудачи на стрельбище не позволили украинским биатлонисткам завоевать еще одну медаль Сочи

Неудачи на стрельбище не позволили украинским биатлонисткам завоевать еще одну медаль Сочи Вита Семеренко потерпела неудачу на стрельбище © noc-ukr.org
Индивидуальная биатлонная гонка у женщин завершилась еще одним разочарованием для украинских болельщиков. Наибольшие шансы принести Украине еще одну медаль Сочи-2014 имела Елена Пидгрушная. Однако досадный промах в последнем выстреле отбросил ее назад.

Представительницы сборной Украины по биатлону не сумели принести еще одну медаль в украинскую копилку на Олимпиаде в Сочи.

По результатам индивидуальной гонки на 15 км наилучшее время (7-е) показала самая молодая из команды Юлия Джима, которая не принимала участие в персьюте. Чемпионка мира-2013 Елена Пидгрушная претендовала даже на серебряную медаль, однако из-за промаха в 20-м выстреле на четвертом огневом рубеже, она потеряла лидерские позиции и в итоге оказалась вне пьедестала, на 8-м месте.

Неудачу на последней стрельбе потерпела и бронзовая призерка Сочи Вита Семеренко - она допустила три промаха, которые означали добавление трех минут к ее времени. В итоге - финиш на 29-м месте. Валя Семеренко финишировала 19-й.

Победу же в гонке одержала белоруска Дарья Домрачева, второй результат показала швейцарка Селина Гаспарин, третьей к финишу пришла еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино. Впервые в истории Олимпиады белорусские спортсмены одновременно поднялись на две ступеньки пьедестала почета.

Польша +03.07,7

Домрачева победила с неожиданно большим отрывом - 1.15,7. Такой отрыв - рекорд олимпийских трасс. Отметим, что Домрачева также стала первой в истории Беларуси двухкратной олимпийской чемпионкой зимних Игр.

Отметим, 16 февраля состоится гонка с массовым стартом у мужчин, где имеет шанс представить Украину Сергей Семенов - по результатам предыдущих гонок только ему удалось приблизиться к этому старту. Пока, впрочем, Семенов - первый среди запасных гонщиков. Он сможет выйти на соревнования только в случае отказа кого-либо из участников.