Ученые приблизились к разгадке существования Вселенной

Поделиться
© pravmir.ru
Ученые нашли способ управлять атомом «антиводорода». В скоро времени это открытие может дать ответ на главный вопрос: почему существует Вселенная.

Ученые приблизили тот момент, когда можно будет с уверенностью ответить на вопрос, почему существует Вселенная.

Команда ученых из разных стран, работающих на базе лаборатории ЦЕРН в Швейцарии нашла способ управлять атомом «антиводорода».

Этот первый успешный опыт взаимодействия с атомом антивещества дает ученым надежду больше узнать о его свойствах.

Антиматерия разрушается сразу после создания, поэтому ученым пришлось расставлять «ловушки» в вакууме - впервые это получилось прошлым летом. С тех пор исследователям удалось начать создавать более или менее ясное представление о структуре антиматерии.

«Мы продемонстрировали, что мы можем исследовать внутреннюю структуру атомов антиводорода, теперь мы знаем, что в принципе это возможно», – заявил один из исследователей антиматерии Джеффри Хангст.

«Водород является самым распространенным элементом во Вселенной, и мы прекрасно понимаем его структуру. Теперь мы, наконец, начинаем разбираться в структуре антиводорода. Отличаются ли они? Время покажет», – добавил он.

Согласно научным теориям, каждый вид материи во Вселенной, созданной после Большого взрыва, должен сопровождаться равным количеством антиматерии, то есть своеобразным зеркалом, идентичным по структуре, но с прямо противоположными свойствами.

Проблема заключается в том, что когда атомы вещества встречаются с соответствующими элементами антиматерии, они сразу же уничтожаются. Это порождает главную загадку Вселенной – почему же при таком раскладе вещей мы существуем. !zn

Читайте также:

Ученые: После Большого взрыва Вселенная была жидкой

Знаменитый британский астрофизик пришел к выводу, что Бога нет

Ученые считают, что узнали окончательную судьбу Вселенной

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме