В Израиле поставят памятник воинам Красной Армии

Поделиться
Известный бизнесмен Александр Левин сообщил о планах возвести памятник воинам Красной Армии сражавшимся в годы второй мировой войны против нацистской Германии.

В израильском городе Нетания планируется возвести памятник воинам Красной Армии сражавшимся в годы второй мировой войны против нацистской Германии. Об этом стало известно в ходе визита в Израиль Александра Левина, главы Всемирного форума русскоязычного еврейства.

В ходе трехдневной поедки, известный украинский бизнесмен Александр Левин провел ряд встреч с высокопоставленными предствителями правительства Израиля, в том числе и с премьер-министром страны Беньямином Нетанияху. В ходе встречи Левин особо отметил пользу, которую принесла отмена виз между двумя государствами. Напомним, Израиль стал первой, и пока единственной «западной» страной отменившей визовый режим с Украиной.

В ходе визита в Израиль, Левин также провел встречи с министром иностранных дел страны Авигдором Либерманом, вице-спикером кнесета Дани Даноном, а также мэром Иерусалима Ниром Баркатом. В ходе переговоров с Баркатом Левин обсудил возможности создания специальных туристических программ специально разработанных для русскоязычной аудитории.

Отметим, что президент Израильского национального Фонда "Керен ха-Йесод" Моди Зандберг вручил Левину подарок от имени фонда - как одному из крупных благотворителей на благо Израиля. Зандберг и Левин обсудили проект возведения в Нетании памятника воинам Красной Армии.

В ходе поездки в Израиль, Александра Левина сопровождал главный равин Украины Моше-Реувен Асман.

О создании Всемирного форума русскоязычного еврейства было объявлено в конце января в штаб квартире ООН в Нью-Йорке в ходе конференции посвященной международному дню памяти Холокоста. Тогда же возглавить форум было доверено украинскому бизнесмену Александру Левину. Создание этой организации также лично поддержал глава израильского правительства Биньямин Нетанияху. Выступая на конференции израильский премьер особо подчеркнул, что евреи из бывшего СССР играют важнейшую роль в обеспечении безопасности единственного еврейского государства.

«Около миллиона евреев и членов их семей репатриировались в Израиль, и стали неотъемлемой частью израильского общества», - отметил Нетанияху в приветственной речи главе Всемирного форума русскоязычного еврейства Александру Левину. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме