Испания громит Ирландию - 4:0 (видео)

© uefa.com
Наставник испанцев Винсенте дель Боске угадал с заменой, выпустив на поле Фабрегаса вместо автора дубля Торреса. Всего 10 минут игры потребовалось футболисту "Барселоны" для того, чтобы довести счет до разгромного. На 83-й минуте нападающий получил мяч возле угла вратарской и с острого угла вколотил его в дальний угол - 4:0.

В четверг, 14 июня, в Гданьске в матче второго тура Евро-2012 между командами группы С Испанией и Ирландией действующие чемпионы мира и Европы забили четыре мяча в ворота Шея Гивена.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Италия не смогла выиграть у Хорватии - 1:1

С самого начала испанцы захватывают контроль над мячом, но несильно продвигаются дальше центра поля. Однако уже на 4-й минуте Торрес (Испания) забивает гол!

Хави Эрнандес делает передачу на Давида Сильвы ближе к границе штрафной. Футболист "Манчестер Сити" может выйти один на один с голкипером, но Ричард Данн выбивает мяч в подкате, и он достается Фернандо Торресу. Тот смещается чуть правее и в борьбе со Стивеном Уордом наносит разящий удар под перекладину.

Испанцы смогли удвоить преимущество в начале второго тайма. Давид Сильва собрал вокруг себя троих соперников, расшатал их и левой ногой несильно, но точно пробил в угол. Гивен был закрыт своими партнерами, поэтому среагировал с опозданием. 2:0 в пользу Испании.

После второго гола игровое и территориальное преимущество испанцев значительно увеличилось, ирландцы оказались окончательно заперты на своей половине поля.

На 69-й минуте партнеры пасом из глубины вывели Торреса один на один с Гивеном и нападающий испанцев спокойно переиграл своего визави - 3:0. Оформив дубль, Торрес уступил место на поле игроку "Барселоны" Сеску Фабрегасу, и, как оказалось, наставник испанцев Винсенте дель Боске на 100% угадал с заменой.

Всего 10 минут игры потребовалось Фабрегасу для того, чтобы довести счет до разгромного. На 83-й минуте нападающий получил мяч возле угла вратарской и с острого угла вколотил его в дальний угол - 4:0.

Испания - Ирландия 4:0

Голы: Торрес 4, Сильва 49, Торрес 70, Фабрегас 83

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста (Касорла 80), Эрнандес, Торрес (Фабрегас 74), Алонсо (Мартинес 65), Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва

Ирландия: Гивен, Cент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан (Грин 80), Макгиди, Эндрюс, Кин, Дафф (Макклин 76), Кокс (Уолтерс 46)

Предупреждения: Алонсо 54, Мартинес 76 - Кин 36, Уилан 45+1, Cент-Леджер 84

Напомним, что действующие чемпионы мира и Европы испанцы победили в 14 официальных матчах кряду, но эта серия прервалась в дуэли со сборной Италии. Последнее на сегодня поражение они потерпели от сборной Швейцарии в первой игре на ЧМ-2010 - 0:1.

Ранее в четверг в Познани матч второго тура Евро-2012 между коммандами группы C Италией и Хорватией закончился ничьей - игра началась попеременным владением мячем обеимим сборными, и только под конец тайма принес Италии преимущество. Но уже во втором тайме хорваты не остались в долгу, сравняв счет - 1:1. !zn

Хорватия уверенно обыграла Ирландию и вышла в лидеры группы (видео)

Чемпионы Европы испанцы не смогли обыграть сборную Италии (видео)